Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении работника магазина, присвоившего вверенное ему имущество

Прокуратурой Воловского района поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу о двух преступлениях по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

26.12.2023 36-летний местный житель, который работал специалистом по предотвращению потерь магазина «Красное и Белое» и являлся материально-ответственным лицом, похитил 50 тыс. рублей из кассы сейфа, расположенного в торговом зале. Похищенные деньги мужчина проиграл, сделав ставку на спорт.

На следующий день он решил отыграть данную сумму, взял из кассы еще 66 тыс. рублей и вновь проигрался.

Приговором суда, с учетом того, что виновный возместил магазину причиненный им ущерб, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
21:30
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru