Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о семи кражах

Заместителем прокурора Чаплыгинского района Андреем Тетеревым направлено в суд расследованное полицией уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Последний обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, двух деяний по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и трех - по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, в течение нескольких месяцев молодой человек, пользуясь отсутствием хозяев, совершил ряд краж с территорий частных домовладений, в том числе два хищения с проникновением в жилище. У одного из знакомых парень украл козу вместе с металлической цепью, на которую животное было привязано. Украденное он продавал знакомым, а также сдавал в скупку металла.

Обвиняемый признал свою вину в совершении преступлений и пояснил, что решил таким образом подзаработать.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности и тяжести содеянного, в соответствии с положениями УК РФ чаплыгинцу может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru