В Ельце окончено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

В Ельце окончено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственными органами ОМВД России по г. Ельцу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

В совершении противоправного деяния обвиняются 22 и 23-летние граждане одной их республик ближнего зарубежья.

Следствием установлено, что обвиняемые в сети Интернет приобрели наркотические средства общей массой 299,79 граммов с целью дальнейшей их реализации на территории г.Ельца.

Преступная деятельность фигурантов пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области.  В ходе реализации оперативной информации поздней ночью 13 июня 2023 года  автомобиль с фигурантами был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Злоумышленники прибыли на территорию города из Москвы на такси. В дежурной части полицейские изъяли из рюкзаков задержанных 200 свертков с порошкообразным веществом.

Согласно результатам проведенного исследования, изъятое вещество содержит в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором г. Елеца. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО УМВД России по г. Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru