Судейством недовольны оба — и Машнин, и Лактионов

Судейством недовольны оба — и Машнин, и Лактионов

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин на пресс-конференции после домашнего матча с «Родиной-2» (1:1) не скрывал раздражения судейством:

— По игре никаких претензий нет. Спасибо ребятам за самоотдачу, спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд и долгое время не давали пропустить. Но был ещё и судья, который сломал игру.

Я давно в футболе и тему судейства практически никогда стараюсь не затрагивать. Но сегодня нас посадили на жёлтые карточки. Если их за всё давать, как играть? Нас наказывали за какие-то разговоры. Но мы же не в театре, футбол — это эмоции. Если каждый фол — это жёлтая карточка, то почему они были только у нас, а у соперника ни одной?! Был фол на Гречкине, был на Комаре, на Чернякове, но порой даже нарушения не свистели, не то, что дать карточку!

«Родина-2» — хорошая команда. Мы её разбирали, настраивались, хотели сыграть в футбол, но судья не дал. Сначала был футбол для зрителей, а потом мы пошли отрабатывать позиционную оборону, футбол кончился.

— Какова ситуация с травмированными игроками «Металлурга»?

— Ни Сёмина, ни Лапшова ждать в ближайших турах не приходится. У Рыбина травма голеностопа. Плюс перед матчем в Волгограде выбыли из строя два удалённых сегодня футболиста. Это тоже минус.

— Может, на пользу пойдёт двухнедельная пауза?

— Это пока неизвестно. Мы играли раз в неделю, теперь пауза, а в апреле придётся за 15 дней провести пять матчей. Пойдёт ли это на пользу? Думаю, вряд ли.

***

У рулевого «Родины-2» Александра Лактионова также были претензии к главному арбитру. К тому же он остался недоволен результатом.

— Мы рассчитывали на победу в Липецке. Во всех трёх проведённых матчах «Родина-2» владела инициативой, сегодняшний поединок — не исключение.

Тренер «Металлурга» может сетовать на удаления, но наша команда играет быстро, вынуждает соперников фолить, они не успевают и естественно, нарушают правила, зарабатывая карточки.

У нас молодая команда, мы находимся в стадии становления, но ставим перед собой высокие задачи. Сегодня недовольны результатом и в дальнейшем будем стараться выправить ситуацию.

— Ваш футболист сказал, что перед командой стоит задача попасть в тройку лучших команд «Золота». Но выйти в первую лигу вам не удастся — там уже играет ваша главная команда «Родина».

— Мы ставим максимальные задачи. «Родина» борется за выход в премьер-лигу, и мы верим, что это получится. В этом случае у «Родины-2» не будет никаких помех для того, чтобы играть в первой лиге.

— По ходу матча вы часто апеллировали к арбитрам. Чем были недовольны? — Судьи должны ускорять игру, стараться сократить количество пауз. Сегодня же было много ненужных задержек времени. Болельщики приходят на стадион для того, чтобы смотреть игру и заряжаться эмоциями или для того, чтобы смотреть, как вратарь по минуте вводит мяч в поле?


Источник: Чемпионат48
15:31
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru