Два триумфа за несколько дней (видео)

Два триумфа за несколько дней (видео)

Не ЛКС единым жив липецкий мини-футбол. Не устаёт радовать болельщиков своими успехами футзальная команда технического университета. В начале марта она и вовсе установила своеобразный рекорд, выиграв сразу два турнира.

ПОБЕДНОЕ ДЕЛО В «РОМАШКЕ»

Сначала подопечные Алексея Панфилова триумфально завершили выступление в группе «Б» «Золотой лиги» всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы», а затем, без остановки, завоевали лавры чемпионов СФФ «Центр».

Справедливости ради отметим, что состав команды в двух соревнованиях был схож лишь отчасти. Если в «Золотой лиге» играли исключительно студенты вуза, то в чемпионате межрегиональной ассоциации к ним присоединились более опытные игроки, среди которых и футзалисты с опытом выступления в высшей лиге чемпионата России. В их числе хорошо известные любителям спорта Максим Истомин, Артём Зайцев, Давид Иканович, Александр Паламарчук.

В СОК «Ромашка» под Таганрогом липчане успешно продолжили дело, начатое двумя неделями раньше на родном паркете: ещё по разу обыграли соперников из студенческих дружин Луганского и Донецкого госуниверситетов, а также команду Московского политехнического университета. Лучшим бомбардиром ЛГТУ на групповом этапе «Золотой лиги» стал Остап Рыжов, забивший восемь мячей.

Шесть побед в шести матчах и досрочное первое место в группе заряжают оптимизмом в преддверии финального этапа главного студенческого турнира, который пройдёт в апреле в Нижегородской области.

Там основным соперником липчан станет, пожалуй, команда Московской государственной академии физкультуры (МГАФК), выигравшая все матчи в группе «А». А мы уже с нетерпением предвкушаем встречу фаворитов!

МАТЧИ НОН-СТОП

В полдень 7 марта Панфилов и его команда провели заключительный поединок на берегах Азовского моря, разгромив Мосполитех — 9:3. А уже на следующий день, успев вернуться в Липецк, ЛГТУ одержал ещё более крупную победу над рязанским «Фаворитом» в рамках чемпионата СФФ «Центр» — 11:0.

Обыграв ещё и земляков из дубля ЛКС (эта встреча прошла десятью днями ранее) и брянский БМЗ, «политехники» с первого места в группе вышли в полуфинал.

А вот ЛКС-Д, ведомый Александром Войновым, не смог пробиться в решающую стадию. Ключевой матч в группе дублёры «строителей» проиграли соперникам из Брянска — 3:4, причём в этой встрече липчане отметились двумя голами в свои ворота. Итог выступления ЛКС-Д в чемпионате СФФ «Центр» — пятое место.

Команда ЛГТУ свой самый сложный матч турнира провела в полуфинале. В нём липчанам противостоял «Касимов» из Рязанской области. Касимовцы оказались крепким орешком и уже на первой минуте повели в счёте. К перерыву на табло было равенство — 2:2, но во второй половине хозяева паркета всё же переломили ход встречи.

Победным стал эффектный гол многолетнего лидера команды ЛГТУ Антона Бадикова, который он забил, пяткой переправив мяч в ворота соперника после прострела Истомина. Итог поединка, в котором Антон оформил хет-трик, — 5:3 в пользу липчан.

ФИНАЛ ПОЛУЧИЛСЯ НЕСЛОЖНЫМ

В матче за золото, который состоялся в воскресенье в СК «Атлант» под Липецком, «студенты» встретились с белгородским «Зодиаком». Эта команда стала настоящим открытием турнира, заняв первое место в своей предварительной группе, а в полуфинале уверенно обыграв БМЗ — 7:4.

Но на финал у белгородцев не хватило запала. Судьба трофея решилась уже в первом тайме, когда в воротах соперника ЛГТУ побывали пять безответных мячей. Счёт дальним ударом открыл Александр Голышкин, а затем липчане умело играли на контратаках, раз за разом наказывая «Зодиак» за ошибки.

Итоговый счёт финала — 6:1. По дублю у липчан оформили Голышкин и Рыжов, ещё два мяча в активе Ильи Бочарова и Истомина.

Третье место в чемпионате СФФ «Центр» занял «Касимов», вырвавший победу у команды Брянска — 3:2.

Липчанин Давид Иканович получил приз лучшего вратаря турнира, Антон Бадиков был признан лучшим игроком.

Сам лауреат после награждения сиял:

— Благодарен за признание лучшим игроком, но это прежде всего успех всей команды. Старались все, каждый внёс свой вклад в победу. Цвета ЛГТУ буду защищать и в дальнейшем. Жаль только, что не получится сделать это в студенческих соревнованиях — университет я уже окончил.

А наставнику команды технического университета Алексею Панфилову некогда почивать на лаврах.

— У нас очень плотный график, одновременно играем сразу в нескольких турнирах и ведём планомерную подготовку к финалу студенческой «Золотой лиги». Пока неясно, удастся ли выступить ещё и в финальной стадии первой лиги первенства России, путёвку в которую мы завоевали как сильнейшая команда СФФ «Центр». Очень хотелось бы проверить свои силы и в соперничестве с сильнейшими любительскими командами страны. Что касается наших побед, то большая доля успеха принадлежит как футболистам, так и руководству ЛГТУ — студенческому профкому и ректорату, которые поддерживают нас в большинстве начинаний. Надеюсь, так будет и впредь.

Фото Дарьи Генеги

Чемпионат СФФ Центр

Группа A

28 февраля. ЛГТУ (Липецк) — ЛКС-Д (Липецк) — 4:1 (Барбашин, Бадиков, Золотухин автогол, Истомин — Митченков). 7 марта. БМЗ (Брянск) — Фаворит (Рязань) — 8:1 (Гапонов-2, Кахраманов-2, Амелин, Гречихо, Зык, Умнов автогол — Сямин). 8 марта. ЛКС-Д — БМЗ — 3:4 (Митченков, Плетнёв, Богачёв — Зинов-2, Богачёв автогол, Пигалов автогол). ЛГТУ — Фаворит — 11:0 (Бадиков-4, Бочаров-3, Свиридов-2, Истомин, Иканович). Фаворит — ЛКС-Д — 0:7 (Митченков-2, Плетнёв-2, Ал-й Епифанцев, Крицын, Богачёв). БМЗ — ЛГТУ — 3:5 (Кахраманов, Н.Новиков, Шильчиков — Барбашин-2, Арт.Зайцев, Истомин, Паламарчук).

Итоговое положение. 1. ЛГТУ — 9 очков (3 игры), мячи 20-4. 2. БМЗ — 6 (3), 15-9. 3. ЛКС-Д — 3 (3), 11-8. 4. Фаворит — 0 (3), 1-26.

Группа Б

7 марта. Зодиак (Белгород) — Касимов (Касимов) — 4:1 (Василенко-4 — Титков). 8 марта. Касимов — Хлебороб (Хохольский) — 4:2 (Ал-й Куликов-2, Курушин, Титков — И.Чернышев-2). Хлебороб — Зодиак — 2:6 (Андриянов, Д.Колесников — В.Букатов-2, Василенко-2, Воронков, К.Соколов).

Итоговое положение. 1. Зодиак — 6 (2), 10-3. 2. Касимов — 3 (2), 5-6. 3. Хлебороб — 0 (2), 4-10

За 5-7-е места

9 марта. ЛКС-Д — Фаворит — 7:0 (Плетнёв-2, Митченков-2, Богачёв, Крицын, Ал-й Епифанцев). Хлебороб — ЛКС-Д — 0:5 (-:+). Фаворит — Хлебороб — 5:0 (+:-).

Итоговое положение. 5. ЛКС-Д — 6 (2), 12-0. 6. Фаворит — 3 (2), 5-7. 7. Хлебороб — 0 (2), 0-10.

1/2 финала

9 марта. ЛГТУ — Касимов — 5:3 (Бадиков-3, Ал-р Голышкин, А.Казанцев — Курушин, Мурашкин, Е.Орлов). Зодиак — БМЗ — 7:4 (Воронков-3, В.Букатов, Василенко, К.Соколов, Хомченко — Гапонов, Зинов, Н.Новиков, Панамарев автогол).

За 3-е место

10 марта. БМЗ — Касимов — 2:3 (Кахраманов, Сидоркович — Курушин, Е.Орлов, Ситнов автогол).

Финал

10 марта. ЛГТУ — Зодиак — 6:1 (Ал-р Голышкин-2, Рыжов-2, Бочаров, Истомин — Василенко).


Источник: Чемпионат48
22:30
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru