Евгения Фрай проголосовала на выборах президента России дистанционно

Евгения Фрай проголосовала на выборах президента России дистанционно

Спикер Липецкого горсовета Евгения Фрай приняла участие в выборах президента РФ прямо на рабочем месте через федеральную платформу дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Таким образом председатель горсовета голосует впервые. Все предыдущие кампании Евгения Фрай приходила на избирательный участок лично.

- Сегодня, когда наша страна отстаивает свой суверенитет и территориальную целостность, трудно понять человека, который игнорирует выборы. И все разговоры о том, что "от меня ничего не зависит, поэтому не буду голосовать", это попытка отгородиться от реальной жизни и позволить другим решать твою судьбу. Участие в выборах дает возможность задавать вопросы власти, которую ты выбрал, и требовать выполнение предвыборных обещаний, - отметила Евгения Фрай. - Если вам дорого то, чем вы живете, если вы любите своих родителей, если вам важно будущее своих детей и внуков, вы обязаны участвовать в событиях, которые касаются каждого.

Как и Евгения Фрай проголосовать дистанционно в Липецкой области решили более 105 тысяч человек. Впервые в России ДЭГ как и сами выборы проходит три дня. Избирательные участки в регионе открылись в 8 утра, и будут работать до 8 вечера. Также на участках можно проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. Помощь в этом оказывают волонтеры.




Источник: Липецкий горсовет
11:32
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru