В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Пскова, обвиняемого в краже денег у рабочих

Прокурор Октябрьского района г. Липецка Дмитрий Колосов утвердил обвинительное заключение по расследованному полицией уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Пскова, обвиняемого в совершении двух преступлений по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

По версии следствия, в январе 2024 года мужчина залез в строительные вагончики на стройплощадках ЖК «Геометрия» на ул. Минская и ЖК «Весна» на ул. И.В. Свиридова и похитил денежные средства на общую сумму 245 тыс. рублей из хранившихся в бытовках кошельков и карманов одежды рабочих.

С места преступления пскович скрылся, но в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий его личность и местонахождение были установлены. Задержали мужчину в г. Тамбове.

Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
18:30
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru