В Чаплыгинском районе раскрыта кража 8 ноутбуков из учебного заведения

В Чаплыгинском районе раскрыта кража 8 ноутбуков из учебного заведения

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан.

Сотрудниками УУР УМВД России по Липецкой области в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению мошенничества неработающего 22-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый в сети Интернет на сайте объявлений в 2023 году разместил информацию о помощи в приобретении авиабилетов. На информацию обратил внимание 37-летний житель Екатеринбурга, который, списавшись в липчанином, перевел ему денежные средства в сумме 99700 рублей за приобретение четырех авиабилетов в Краснодарский край. Липчанин после получения денег, перестал выходить на связь. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В МО МВД России «Чаплыгинский» обратилось руководство средней школы одного из сел Чаплыгинского района с заявлением о краже имущества из учебного заведения. Заявитель сообщил, что 8 марта неизвестный, разбив оконное стекло, проник в учебный класс и похитил восемь ноутбуков. Материальный ущерб составил 99 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающего 35-летнего местного жителя. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, проник в один из классов школы, зная что там находится компьютерная техника, похитил её и перенес к себе домой. Похищенные ноутбуки изъяты. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОУР УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России «Чаплыгинский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:31
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru