За футзал без девушек на паркете теперь штрафуют

За футзал без девушек на паркете теперь штрафуют

По итогам двух матчей 16-го тура против нижегородского «Торпедо» МФК ЛКС оштрафован в сумме на 40 тысяч рублей. Это решение принято на очередном заседании КДК РФС.

Штраф в 15 000 рублей наложен в соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента за неподобающее поведение команды (два удаления в матче), а ещё 25 000 сложились из двух последовательных наказаний в 10 и 15 тысяч за одно и то же нарушение в ходе обоих поединков.

ЛКС нарушил пункт 15.3 регламента чемпионата России, который предписывает выступление во время перерывов и тайм-аутов группы поддержки (чирлидеров) в количестве не менее пяти человек.

Если ранее за это нарушение липчан не штрафовали, то теперь решено усилить контроль за наличием чирлидерш.

Самое интересное, что ещё в годы выступления в высшей лиге проблем с группой поддержки у ЛКС не было (см.фото).  И куда что подевалось?

Кстати, за аналогичный проступок и на ту же сумму наказан в 16-м туре и новокузнецкий «Сиб-Транзит».

А самым большим штрафом «награждён» главный тренер питерского «Кристалла» Климентий Сидоров, выскочивший в ходе матча с «Новой генерацией» за пределы технической зоны. Сидорову придётся заплатить в «общак» РФС 30 000 рублей.


Источник: Чемпионат48
23:30
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru