Федчука опять отстранили от футбола. На этот раз на год

Федчука опять отстранили от футбола. На этот раз на год

29-летний воспитанник липецкого футбола Артём Федчук 1 марта отбыл полугодичную дисквалификацию, наложенную за невыполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS) и отказ выплачивать «Чайке» из Песчанокопского 10 миллионов рублей.

Однако Артём так и не появился в составе ни одной из российских команд. А вчера в ходе заседания КДК РФС Федчук получил новую дисквалификацию. На этот раз — сроком на один год во всех соревнованиях под эгидой РФС. Причина всё та же — неисполнение футболистом решения CAS.

Как сообщил ТАСС руководитель КДК Артур Григорьянц, «Федчук не исполнил обязательства CAS в виде выплаты «Чайке» 10 миллионов рублей. Мы приняли решение отстранить его от всех соревнований под эгидой РФС на год. Отсчёт идёт с сегодняшнего дня. Прошлое отстранение действовало до 29 февраля. Мы с ним связывались, просили, чтобы он объяснил. Он сказал, что не сможет присутствовать на заседании».

Ранее футболист в одностороннем порядке расторг контракт с «Чайкой» и перешёл в ростовский СКА, после чего клуб из Песчанокопского обратился в CAS. Суд принял сторону «Чайки» и обязал Федчука выплатить команде 10 миллионов рублей.

До 1 сентября 2023 года футболист выступал за «Калугу», летом прошлого года провёл во второй лиге пять матчей и забил один гол, но в первый день осени калужане, узнав о решении КДК, расторгли контракт с форвардом.

Судя по всему, отстранение Артёма от футбола будет продолжаться, пока он всё же не выплатит «Чайке» злополучные 10 миллионов. В ином случае ему придётся завершать карьеру.

Фото: sport24.ru


Источник: Чемпионат48
22:30
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru