В Липецке установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности осужденного за развращение и шантаж школьницы

Правобережным МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении раннее осужденного и отбывающего наказание, в том числе за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, в липецкой исправительной колонии 35-летнего уроженца Московской области. Ему вменяется три эпизода преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, осужденный, отбывая наказание в местах лишения свободы за совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в июле - августе 2022 года посредством мессенджера и социальных сетей познакомился с тремя школьницами 8 и 9 лет, проживающими в Волгограде, Санкт-Петербурге и ЯНАО. В ходе общения склонил их к переписке на интимные темы, направляя им соответствующие тексты и фотоизображения.

Преступления выявлены и пресечены во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по Липецкой области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия с целью установления иных эпизодов преступной деятельности.

Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних относятся к категории особо тяжких, за которые предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:30
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru