Липчанам будут рассылать смс-оповещения о «Воздушной опасности»

Липчанам будут рассылать смс-оповещения о «Воздушной опасности»

В связи с информацией об обнаружении БПЛА на территории Воронежской области, а также с учётом проведения Всероссийских командно-штабных учений Оперативным штабом Липецкой области принято решение о доведение сигналов «Воздушная опасность».

При получении смс-оповещения о «Воздушной опасности» необходимо соблюдать спокойствие и не поддаваться панике!
- Если находитесь дома, закройте окна и двери. Возьмите с собой мобильный телефон и документы. Пройдите в комнату, где нет окон (ванная комната, кладовка).
- Если находитесь на улице, найдите укрытие (первые этажи зданий, подъезды, приспособленные укрытия). Старайтесь держаться дальше от остекления.

Подробнее ознакомиться с рекомендациями по действиям при получении сигнала можно на сайте Главного управления МЧС России по Липецкой области.
В дальнейшем при обнаружении воздушных целей сигнал «Воздушная опасность» будет доводиться до населения. Подобная практика распространена в Воронежской, Белгородской, Курской и ряде других граничащих областей.
В экстренной ситуации обращайтесь в службу «112».

Источник: t.me/gumchs48


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:30
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru