Сотрудниками полиции у жителя Липецкого района изъято более 1 700 граммов наркосодержащих растений

Сотрудниками полиции у жителя Липецкого района изъято более 1 700 граммов  наркосодержащих растений

Оперативными сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков задержан неработающий, ранее судимый, 27-летний житель Липецкого района.

В ходе осмотра жилого помещения и надворных построек фигуранта полицейскими обнаружены и изъяты 4 свертка с веществом растительного происхождения. Согласно выводам  эксперта экспертно-криминалистического центра УМВД России по Липецкой области, представленные на исследование вещества являются наркотическим средством – каннабис (марихуана) общей массой 1 781 грамм.

Мужчина пояснил, что выращивал наркосодержащие растения на приусадебном участке для личного потребления.

Действия фигуранта квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до 10 лет.

УНК УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru