Прокуратурой приняты меры к недобросовестному подрядчику

Прокуратурой Правобережного района г. Липецка проведена проверка проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг при выполнении работ по строительству автомобильной дороги в г. Липецке.

Установлено, что между МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» и ООО «АМ-Строй» заключён муниципальный контракт по ремонту дорожной сети на сумму свыше 20 млн рублей. Однако подрядчиком необходимые работы в срок не выполнены.

В связи с этим прокуратурой в отношении юридического лица-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф от однократного до трехкратного размера стоимости невыполненных работ, но не менее 300 тыс. рублей.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Следует отметить, что муниципальный контракт с ООО «АМ-Строй» в настоящее время расторгнут.


Источник: Прокуратура Липецкой области
00:30
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru