Евгений Перевертайло: «С нами просто не будет никому»

Евгений Перевертайло: «С нами просто не будет никому»

На пресс-конференции после матча стартового тура группы «Золото» второй лиги между «Металлургом» и «Муромом» (0:0) наставники команд обменялись мнениями об игре и не только.

Опытный рулевой муромлян Евгений Перевертайло был откровенен и словоохотлив.

— Понравилось, что обе команды имеют своих болельщиков, которые приехали их поддержать по сути на нейтральное поле. Они добавили футбольной атмосферы, рестарт получился более ярким.

В игре чувствовался соревновательный дух, обе команды вели борьбу за инициативу на протяжении двух таймов. В отдельные отрезки матча преимуществом владел «Металлург», в отдельные — «Муром». Игроки проявили желание, сыграли со стопроцентной самоотдачей.

Если оценивать по горячим следам, то результат закономерный, что бывает нечасто. Закономерности в футболе иногда нарушаются.

Пара моментов была у «Металлурга» — когда через себя бил Григорьев и когда Арустамян послал мяч под перекладину. Но в обоих случаях хорошо сыграл наш вратарь.

Пара похожих моментов была и у ворот «Металлурга». Так что и здесь — 50 на 50.

— Можно ли подготовить команду к первому весеннему туру, чтобы она подошла к нему во всеоружии? Есть ли такой рецепт?

— Есть физическая, техническая, тактическая подготовка, а есть психологическая. Тренеры стараются всё это использовать в комплексе, выбирая в подготовительный период упражнения, максимально приближённые к игре.

Но как бы мы ни старались, невозможно создать условия такие же, как и в официальных матчах — именно в плане психологии.

Когда возобновляется сезон, эти моменты влияют на футболистов таким образом, что они начинают упрощать игру. На первый план выходят мысли о безопасности своих ворот, их гораздо больше в официальных матчах. Особенно в первых турах.

— Каковы перспективы «Мурома» — команды из небольшого города и с ограниченными возможностями? Удержитесь вы, предположим, в «Золоте», а что дальше?

— Если так ставить вопрос, то можно вообще не играть, не бороться. Мы же просто играем в футбол. Естественно, будем стремиться к улучшению качества игры, изучать соперников, искать пути к их воротам, оказывать противодействие. Легко с нами никому не будет.

Смысл игры — побеждать, и мы к этому стремимся. Неважно, на каком уровне соревнований мы находимся: в буферной лиге или ещё где.

— Домашний матч второго тура «Муром» проведёт на своём поле?

— Да, вопрос о переносе не стоит. В городе подготовили поле и стадион, в этом плане всё в порядке. Конечно, в марте лучше было бы сыграть с «Краснодаром-2» в гостях, и мы обращались к сопернику с просьбой поменяться кругами. Но нам ответили, что с такими письмами к ним обращались и другие клубы и, чтобы никого не обидеть, всем отказали в переносе.


Источник: Чемпионат48
15:30
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru