Сергей Машнин: «Курочка по зёрнышку клюет»

На пресс-конференции после матча стартового тура группы «Золото» второй лиги между «Металлургом» и «Муромом» (0:0) главный тренер липчан Сергей Машнин отметил:

— Получился, как раньше говорили, настоящий весенний футбол: много борьбы, много единоборств. Наверное, ещё не вкатились в сезон, отсюда такая игра.

В последние несколько дней мы тренировались на искусственном поле, но оно другого качества, чем в Домодедове. К этому газону привыкали дольше обычного, на это ушёл почти весь первый тайм.

До перерыва была достаточно ровная игра, во втором тайме номинальные гости, считаю, специально отдали инициативу и территорию. Мы много владели мячом, но взламывать насыщенную оборону «Мурома» было тяжело. Были моменты у Григорьева в первом и втором таймах, были хорошие удары Арустамяна, но, к сожалению, мы свои шансы не реализовали. Если бы удалось забить, сопернику пришлось бы раскрываться, и игра пошла по-другому. А так — 0:0.

Мы только вышли в «Золото», изучаем турнир, смотрим. Вот, набрали первое очко. Курочка по зёрнышку клюёт.

— Если бы матч проходил в Липецке, шансов на победу у «Металлурга» было бы больше?

— Дома и стены помогают. Мы расстроены, что играли не дома. Плюсом для нас стал бы и естественный газон. Но как сложилась бы игра, неизвестно.

Спасибо болельщикам, преодолевшим немалое расстояние и приехавшим поддержать команду. Команда их поблагодарила, футболисты такое отношение ценят.