На трассе «Дон» в столкновении с грузовиком пострадали пассажирки «Лексуса»

В Липецком районе в с. Елецкое около семи часов вечера на улице 9 Мая 51-летняя женщина за рулем «Ниссана» допустила наезд на 16-летнюю девушку, которую с травмой госпитализировали.

В Задонском районе около десяти часов вечера на трассе «Дон» произошло столкновение автомобилей «Лексус» под управлением 43-летнего мужчины и ГАЗ с 36-летним водителем. В результате двух пассажирок иномарки с травмами доставили в больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2341 нарушение ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 93. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 2054 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 22 факта механического столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия.  Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:30
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru