Фавориты крушат соперников

Добринский «Альтаир» и липецкий «Янтарь» продолжают крушить соперников в первенстве области по футзалу среди ветеранов.

Игроки «Атланта» лишь в первой половине матча против «Альтаира» смогли навязать борьбу именитому сопернику и даже вели в счёте. Но во втором тайме добринцы включили форсаж и забивали мячи на любой вкус. В итоге — 9:4. У победителей по хет-трику оформили Эдуард Канаев и Сергей Фигурчук, у «Атланта» по дублю в активе Игоря Апарина и Андрея Пименова.

«Янтарь» учинил разгром ослабленному по разным причинам составу «Льва» — 11:0. Уже в первом тайме в сетке северян побывало восемь мячей, Второй тайм превратился в формальность. Хет-трик в активе Валерия Сокольских.

Напряжённым получился поединок МЦМО — «Дон». Эдуард Гафаров до перерыва вывел «заводчан» вперёд, лебедянцы во втором тайме яростно атаковали, однако Александр Корчагин на 33-й минуте удвоил результат. Дмитрий Есин подарил гостям надежду на спасение, а Сергей Шумов мог свести поединок к ничьей, но в концовке не попал в створ ворот с трёх метров — 2:1 в пользу МЦМО.

4-й тур. 2 марта

МЦМО — Дон — 2:1 (1:0). Голы: Гафаров, Корчагин — Есин. Предупреждения: Гафаров, Онипко — Есин. Судьи Е.Артемова, А.Богомолов.

Атлант — Альтаир — 4:9 (3:4). Голы: Пименов-2, Апарин-2 — Фигурчук-3, Канаев-3 (1 с 6-м), Нифонтов, П.Харин, Требунских. Предупреждения: Солдатов, Пименов (оба- Атлант). Судьи Ю.Гладких, А.Сокольских.

Янтарь — Лев — 11:0 (8:0). Голы: Сокольских-3, Филонов-2, Заботкин-2, Власов, Камышов, Куницын, Меркулов автогол. Предупреждение: Бутов (Янтарь). Судьи Ю.Гладких, А.Богомолов.