В Задонском районе похоронили девочку, погибшую в результате насилия приемных родителей

В Задонском районе похоронили девочку, погибшую в результате насилия приемных родителей

На кладбище села Гнилуша Задонского района сегодня предали земле 5-летнюю девочку Лиду, умершую от рук приемных родителей. На похороны пришли около сотни местных жителей. Они принесли много игрушек и цветов.

Девочка скончалась в Задонской межрайонной больнице 22 марта.

По версии следствия, ребенка изнасиловал 32-летний приемный отец. Кроме этого на протяжении нескольких дней он совместно с супругой (приемной матерью ребенка) жестоко избивали её подручными средствами.

На допросе подозреваемый признался в избиении и сексуальном насилии, его жена также дала показания о том, что била девочку. Оба под арестом.

У подозреваемых есть родные дети. Сейчас они находятся в больнице. Они здоровы, насилию не подвергались, в дальнейшем будет решаться их судьба. Возможно, их усыновит бабушка, приехавшая из Владимирской области.

Сирота из воронежского детдома по имени Лида была усыновлена многодетными жителями села Гнилуша Задонского района Денисом и Валентиной, у которых четверо родных детей.

Девочка умерла 22 марта в результате побоев, которые ей в течение нескольких дней палкой и скакалками наносили оба приемных родителя. 21 марта приемный отец, избив ребенка, завел ее в ванную, где совершил над ней сексуальное насилие. Девочка почувствовала себя плохо. В бессознательном состоянии «родители» отвезли ее в больницу Задонска, по пути она скончалась.

Фото LipetskMedia

17:55
5973
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru