В Липецком медицинском колледже заработает служба примирения

В Липецком медицинском колледже заработает служба примирения

На базе Липецкого медицинского колледжа стартовал проект создания службы примирения, рассчитанный на развитие профессиональных умений групп профессий типа «Человек – человек». Автором проекта стала участница «Новых лиц» Мария Осипова.

Помимо студентов, которые будут выполнять функцию не только агитбригад, но и разбирать конфликты в других образовательных учреждениях, в проекте будет задействован психолог колледжа. Методическая поддержка будет осуществляться ассоциацией медиаторов Липецка. В дальнейшем планируется развернуть масштабную работу по внедрению медиативных практик в другие образовательные учреждения.

Проект позволит развить у студентов медиков профессиональные компетенции по разрешению конфликтов, а также реализовать Концепцию по созданию дружественного правосудия к ребенку в образовательных учреждениях до 2017 года.

"В настоящее время идет активное становление служб школьного примирения, но система среднего профобразования имеет свою специфику, - говорит автор проекта Мирия Осипова. - Здесь важен выход на развитие профессиональных компетенций у выпускников. Начинать работу логично именно со студентов медицинского колледжа, которые имеют знания не только о коммуникативной компетентности, но и о психологических особенностях различных возрастных групп".

13:44
1210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru