Со второй попытки депутаты облсовета отправили липецкого омбудсмена в отставку

Со второй попытки депутаты облсовета отправили липецкого омбудсмена в отставку

На 43-ей сессии Липецкого областного совета депутатов была принята досрочная отставка Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Николая Загнойко. Отставку липецкого омбудсмена должны были принять ещё 18 февраля, но этого не произошло по техническим причинам. Николай Иванович занимал эту должность с 2006 года.

Уполномоченный по правам человека в Липецкой области родился в 19 января 1947 года. В 1970 году закончил Воронежский государственный университет, год работал учителем русского языка в Якутии, затем был корреспондентом областной газеты "Ленинское знамя". В 1977 году возглавил областную молодежную газету "Ленинец". С 1979 года - инструктор отдела пропаганды и агитации Липецкого обкома КПСС. С 1983 года - собкор ТАСС (с 1992 года ИТАР-ТАСС) по Липецкой области. В 1997 году направлен в командировку в Чечню, попал в плен, после освобождения награжден медалью "За отвагу". С 2002 года - вице-губернатор Липецкой области, курировал печать, телерадиовещание и средства массовых коммуникаций, пресс-службу, связи с общественностью. С 2002 года - Председатель Липецкого регионального отделения Союза журналистов России. Девятого февраля 2006 года Николай Иванович постановлением Липецкого областного совета был избран на должность Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

Теперь облсовет объявил о приеме предложений по новым кандидатурам на пост Уполномоченного по правам человека в Липецкой области. Но как уже стало известно в кулуарах облсовета, эту должность получит Михаил Гулевский.


11:54
1185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru