Первая липецкая школьная олимпиада по программированию

Первая липецкая школьная олимпиада по программированию
Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 0Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 1Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 2Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 3Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 4Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 5Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 6Первая липецкая школьная олимпиада по программированию 7

В офисе регионального филиала компании «Ростелеком» состоялась Первая липецкая командная школьная олимпиада по программированию. Для ее проведения национальный оператор связи предоставил помещение и полное техническое обеспечение. Участниками Олимпиады стали 90 одаренных учащихся липецких школ – воспитанников Центра дополнительного образования «Стратегия». 30 команд в течение 4 часов выполняли олимпиадные задания, подготовленные сотрудниками Центра.

На открытии олимпиады выступили директор Центра «Стратегия» Инесса Шуйкова, декан факультета автоматизации и информатики Липецкого Государственного Технического Университета Павел Сараев и директор генерального партнера Олимпиады - «Ростелекома» Дмитрий Аверов. В рамках партнерства «Ростелеком» не только предоставил участникам аудитории, оснащенные доступом в интернет, но и взял на себя организацию питания, развлекательной части мероприятия и предоставление подарков победителям.

«Ростелеком» заинтересован в привлечении новых талантливых кадров. Поддерживая мероприятия подобного уровня, мы делаем вклад в будущее не только своей компании, но и города, и даже страны», - отметил Дмитрий Аверов.

Благодаря наличию современного технического оснащения, жюри, состоящее их представителей Центра «Стратегия» и ЛГТУ, оценивало правильность выполнения задач в режиме онлайн.

Победителями Олимпиады младшей возрастной категории, состоящей из учащихся 5-7 классов, стали команды «FTL», «Медведи c++» и «Вектор». Тройку лидеров старшей возрастной категории школьников 8-11 классов составили команды «TGLOU», «Evolen» и «Электровентилятор».

07:13
997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru