​Презентация книги летчика, освободившегося из американской тюрьмы, состоялась в Москве

​Презентация книги летчика, освободившегося из американской тюрьмы, состоялась в Москве
​Презентация книги летчика, освободившегося из американской тюрьмы, состоялась в Москве 0​Презентация книги летчика, освободившегося из американской тюрьмы, состоялась в Москве 1

16 января 2023 года в Московском доме книги на Новом Арбате состоялась встреча с российским лётчиком Константином Ярошенко, который в 2010 году был задержан во время работы Либерии, вывезен за территорию страны и арестован в США по обвинению о намерениях перевозки наркотических средств. Летчик утверждал, что обвинения против него были сфабрикованы. В 2022 году российским властям удалось обменять Константина Ярошенко на гражданина США Тревора Рида и таким образом летчик вернулся на Родину, где теперь занимает должности члена Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов, заместителя генерального директора АО «Рампорт Аэро» и советника генерального директора Red Wings Airlines.

Константин Ярошенко представил книгу «История ростовского летчика. Домой сквозь годы». Автор, пришедший на встречу вместе с супругой, которая поддерживала надежду на его возвращение все годы заключения. Ярошенко поделился воспоминаниями, рассказал о том, как ему удалось выдержать заключение в американской тюрьме, и ответил на вопросы читателей о ситуации в авиационной отрасли, выразив надежду на ее восстановление.

20:41
2511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru