В Липецке в Час Земли приглушат свет

В Липецке в Час Земли приглушат свет

19 марта в семи тысяч городов в 170 стран мира пройдет традиционная экологическая акция "Час Земли", организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Липчане также станут участниками данной акции.

В этот день в 20 часов 30 минут «Липецкгорсвет» на 60 минут снизит интенсивность освещения на городских улицах и объектах, не связанных с жизнеобеспечением горожан.

Экологи призывают липчан также присоединиться ко всемирной акции и, выключив на один час свет в 20:30 по московскому времени, прогуляться по вечернему городу или устроить теплый вечер в домашней обстановке при свечах.

Экологическая акция "Час Земли" зародилась в Австралии в 2007 году и через пару лет охватила всю планету, став самой массовой общественной акцией в истории. Ежегодно в ней принимают участие более 2 миллиардов жителей Земли.

09:34
1396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru