​Супругам-австралийцам вновь не отдали детей, рожденных российской суррогатной матерью

​Супругам-австралийцам вновь не отдали детей, рожденных российской суррогатной матерью
​Супругам-австралийцам вновь не отдали детей, рожденных российской суррогатной матерью 0​Супругам-австралийцам вновь не отдали детей, рожденных российской суррогатной матерью 1

Опека в минувшую среду вновь отказалась отдать двух детей, рожденных от суррогатной матери, австралийским супругам Джейсону и Анастасии Кууск.

Дети были рождены накануне эпидемии ковида в России, из-за чего родители не смогли забрать их, а позднее на юридических посредников и суррогатную мать было заведено уголовное дело о торговле детьми.

При этом Мосгорсуд признал незаконность удержания детей в России, так как их родители, предоставившие генетический материал, не являются участниками уголовного дела (запрет на суррогатное материнство для иностранцев был принят Госдумой лишь позднее).

Тем не менее удержание детей в детдоме в Москве продолжается, супруги намерены обращаться к судебным приставам.

14:59
4485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru