Верховный суд Чечни оставил в силе приговор жене бывшего федерального судьи Чечни Зареме Мусаевой

Верховный суд Чечни оставил в силе приговор жене бывшего федерального судьи Чечни Зареме Мусаевой

Мусаеву приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за насилие в отношении сотрудника полиции и мошенничество. По версии следствия, женщина поцарапала лицо полицейского при допросе, а в 2017 году в сговоре со свидетельницей Азимовой проводила мошеннические схемы по кредитованию.

Сторона защиты в суде настаивала на несоответствии показаний по обоим уголовным делам. Мусаева якобы не была знакома с Азимовой, а при нападении на пострадавшего Абдулхамидова отсутствовали свидетели.

Также адвокаты настояли, что приговор должен быть отменен по причине отсутствия в мотивировочной части приговора оценки доказательств.

Государственный обвинитель на заседании просил смягчить приговор, так как женщина страдает диабетом. Она рассказала, что в местах заключения ей не провели МРТ, у нее повысился сахар, ей тяжело передвигаться.

14:48
5122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru