​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО

​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО
​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 0​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 1​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 2​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 3​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 4​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 5​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 6​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 7​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 8​На фестивале «Myza Подмосковья» в Московской области зажгли 25 тысяч свечей в поддержку участников СВО 9

23 августа в поселке Калининец Наро-Фоминского городского округа состоялась патриотическая акция «Myza Подмосковья». Фестиваль на площади у Дворца культуры и спорта «Тамань», приуроченный в этом году к Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся уже в третий раз. В прошлом году на День России здесь поставили мировой рекорд по количеству зажженных свечей – 25 тысяч свечей. В этом году нового рекорда решили не ставить, повторив прошлогоднюю акцию. Как пояснил организатор Егор Балев, главная задача мероприятия – не фиксация рекордов, а сбор денег в поддержку специальной военной операции, поэтому все силы были направлены на это. Фестиваль прошел благодаря участию местного кафе «Патриот» (именно оно обеспечило благотворительную продажу еды и кофе на меропрятии), МАУК ДКИС «ТАМАНЬ», организации «Молодёжь Подмосковья» и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках мероприятия из Москвы в Калининец прошел автопробег – в разгар акции на площадь перед домом культуры прибыла колонна машин, украшенных флагами и патриотическими плакатами. В 19.00 начался концерт, на котором выступали детские коллективы, солисты дома культуры «Тамань». Номера перемежались выступлениями почетных гостей. Заместитель министра информационных и социальных коммуникаций МО Ольга Гребенщикова напомнила собравшимся, что главная цель акции – единение и объединение России, также участников акции приветствовал заместитель Председателя Мособлдумы Олег Рожнов, а Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов напомнил, ради чего воюют участники СВО – в том числе и ради того, чтобы их близкие могли собираться здесь и поддерживать их.

Самой эффектной частью концерта стало выступление известного эстрадного певца и общественного деятеля Дениса Майданова, который напомнил, что внутренний фронт не менее важен для страны, чем внешний, и исполнил песню «Флаг моего государства». Также во второй части концерта приняли участие чемпион России по аккордеону Глеб Саблев и военный дирижер 15-го гвардейского мотострелкового Шавлинского полка Евгений Кузнецов.

Когда совсем стемнело, настало время для кульминации мероприятия – зажжения 25 тысяч свечей, из которых посетители фестиваля заранее выложили на площади перед сценой надпись «Мы Россия». Зажечь такое количество свечей было непросто, но гости фестиваля с этим справились и гигантскую надпись засияла в ночном небе, знаменуя единение собравшихся вокруг общей идеи.

18:15
5500
Егор Балев
23:03

всем спасибо

Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru