В Общественной палате обсудили необходимость введения в школах урока «Семьеведение»

В Общественной палате обсудили необходимость введения в школах урока «Семьеведение»

Круглый стол по теме «"Семьеведение” в школе: новое или хорошо забытое старое?» собрал экспертов Общественной палаты, депутатов и других чиновников. Они обсуждали, нужно ли возвращать в учебные заведения предмет, который ушел из школьной программы уже несколько десятков лет назад.

Дискуссия привела к тому, что «Семьеведение» сможет повысить рождаемость в стране и компенсировать потери юношей на СВО. По мнению члена Общественной палаты Натальи Агре, «каждый молодой человек обязан завести семью», и то, что Запад продвигает идеологию ЛГБТ, карьерного пути для женщин и феминизма, мешает российской демографии.

Особенно этот факт подчеркнул председатель Правления Автономной НКО «Сообщество практиков образовательного семьеведения» Михаил Смирнов. Он считает, что из-за того, что школьники не изучают семейные вопросы на уроках, приводит их к ЛГБТ и националистским идеям.

Немаловажное во время дискуссии высказала депутат Госдумы Татьяна Буцкая. То, что женщины рожают детей от разных мужчин, — аморально. Такие женщины не смогут рассказать о ценности полной семьи с матерью и отцом.

14:50
5508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru