Соревнования по воркауту собрали участников из 8 районов Липецкой области

Соревнования по воркауту собрали участников из 8 районов Липецкой области
Соревнования по воркауту собрали участников из 8 районов Липецкой области 0Соревнования по воркауту собрали участников из 8 районов Липецкой области 1

28 февраля в спортивной школе №1 г.Липецка состоялись соревнования, собравшие спортсменов из 8 молодежных спортивных клубов Липецка, Ельца, Грязей, Задонска, Усмани, Лебедяни, Чаплыгина и села Хрущевка Липецкого района. Приехали на соревнования и несколько спортсменов из села Верхний Телелюй Грязинского района.

После торжественного открытия началась показательная программа, в которой представители каждого из клубов продемонстрировали свои навыки, а также состоялись выступления клуба липецкого паркура, и спортсменов-гиревиков. Затем начались соревнования в 5 дисциплинах: «воркаут силовой фристайл», «воркаут статика», «джимбарр», «подъем гири 16 кг» и «армрестлинг».

Наиболее интересными стали соревнования по воркауту в номинации «силовой фристайл», где каждый из участников делал максимальное количество любых доступных ему силовых элементов на различных спортивных снарядах за определенное время, а судьи оценивали качество и технику исполнения. Во второй номинации «воркаут статика» участники за определенное время. делали только статические гимнастические элементы, требующие большой силы и выносливости, а судьи оценивали технику их исполнения.. В этих двух номинациях первые места заняли спортсмены из лебедянского спортивного клуба - Никита Родионов и Кудрявцев Алексей, а третьи места заняли липчане. Дольше всего длились соревнования в номинации «джимбарр» — особом стиле занятий на турнике, требующем от участника сочетания гибкости, силы и ловкости. Здесь победу одержал липчанин Антон Светиков. Также немало участников собрали любительские соревнования по гиревому спорту, а любительские соревнования по армрестлингу стали самыми массовыми. В соревнованиях по всем дисциплинам приняли участие около 70 спортсменов, а еще более 100 липчан пришли посмотреть и поддержать их как зрители.

Победителями соревнований стали:

Джимбарр

1 место — Светиков Антон (Липецк)

2 место — Глебов Никита (Мичуринск)

3 место — Свистунов Александр (Липецк)

Воркаут «статика»

1 место — Кудрявцев Алексей (Лебедянь)

2 место — Родионов Никита (Лебедянь)

3 место — Ткаченко Анатолий (Липецк)

Воркаут «силовой фристайл»

1 место — Родионов Никита (Лебедянь)

2 место — Кудрявцев Алексей (Лебедянь)

3 место — Коробко Александр (Липецк)

Подъем гири 16 кг за 1 минуту

1 место — Наставшев Артем (Липецк), 71 раза

2 место — Половников Алексей (Липецк), 63 раза

3 место - Требунских Василий (Усмань) , 62 раза

Армрестлинг

1 место — Топильский Виктор (Липецк)

2 место — Попов Денис (Липецк)

3 место — Минин Алексей (Липецк)

Соревнования длились более 3 часов и были организованы Липецкой областной общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту администрации г.Липецка и Управления внутренней политики Липецкой области в рамках областного социально значимого проекта «Здоровье-это здорово!».

19:13
1344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru