Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд

Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд
Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 0Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 1Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 2Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 3Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 4Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 5Глава Добринского района помолился в храме и взял благословение у владыки на труд 6

Приезд владыки — это всегда значительное событие в жизни добринцев. Его ждут, с любовью встречают, просят помолиться. Неудивительно, что 21 февраля 2016 г. Никольский храм п. Добринка едва вместил православных, собравшихся на архиерейское богослужение со всего района. Как в былые благочестивые времена на Божественную литургию пришли «и стар, и млад». Радостно было видеть молодых мамочек с младенцами, бабушек с внуками, студентов.

Среди молящихся присутствовал и недавно избранный новый глава Добринского района Сергей Петрович Москворецкий, который после богослужения поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и испросил архипастырского благословения на служение добринскому народу в должности главы района.

Высокопреосвященнейший митрополит Никон пожелал Сергею Петровичу помощи Божией на этом благом и сложном поприще и призвал всех верующих молиться за нового Главу, чтобы Господь даровал ему мудрость в управлении вверенным районом. Владыка отметил, что победить растущее в мире зло можно только сообща, когда каждый честно выполняет служение, на которое его призвал Господь.

Православных добринцев очень подкупило такое сыновнее отношение представителя светской власти к дорогому и любимому архипастырю. В этот момент ощущалось особое чувство соборности. В одном храме собрались представители всех социальных слоев населения как родные братья и сестры, едиными устами и единым сердцем прославить Подателя всех благ Господа нашего Иисуса Христа. Легко и радостно было на сердце.

По завершении богослужения гости проследовали на праздничную трапезу, за которой продолжилось обсуждение направлений взаимодействия духовной и светской власти, направленных на повышение социального благополучия жителей района. При этом Сергей Петрович проявил самое искреннее внимание к приходской жизни при Никольском храме. Особенно его заинтересовала деятельность воскресной школы, как важного института духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

На память о праздничном богослужении был сделан общий снимок дорогих гостей и отца настоятеля на фоне Никольского храма.

Дмитрий Адоньев. Фото автора

16:29
1469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru