Экскурсия по «Парку Петра» в Липецке вызвала большой интерес у липчан

Экскурсия по «Парку Петра» в Липецке вызвала большой интерес у липчан

21 февраля в Нижнем парке Липецка прошла бесплатная экскурсия по туристическому маршруту «Парк Петра». Туристический маршрут по историческому парку Липецка собрал в выходной день много десятков липчан и гостей города. На экскурсии побывало более 80 человек.

Экскурсионная пешая прогулка по достопримечательностям Нижнего парка была приурочена ко "Всемирному дню экскурсовода", отмечающемуся именно 21 февраля. Экскурсия по достопримечательностям парка является фрагментом общего пакета туристического маршрута «Парк Петра». В неё входит пешая прогулка по семи достопримечательностям Нижнего парка с подробным рассказом о их истории от появления до наших дней.

В экскурсионную часть туристического маршрута «Парк Петра» входят следующие достопримечательности Нижнего парка: буквы «Липецк», фонтан «Липа», памятник «Пушки», «Липецкие минеральные источники», копия слепка руки «Петра Великого», «Зелёный театр» и памятник народовольцам.

Экскурсию, мастер-класс и конкурсную программу посетило более 100 липчан и гостей города.

Туристический маршрут "Парк Петра"

Нижний парк живой памятник архитектуры и истории. На его месте был расположен Липский железоделательный завод, открытый Петром I. Именно с него началась история города Липецка. Затем в 19 веке на курорт и специально спроектированный для него парк съезжался весь цвет русской аристократии. По аллеям Нижнего парка гуляли Карамзин, Грибоедов, семья Гончаровых вместе с будущей женой А. С. Пушкина Натальей Николаевной и даже наследник престола - будущий царь Александр II. На всей территории туристического маршрута, у семи значимых достопримечательностях парка установлены стенды с подробной информацией.

13:39
1209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru