«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»

«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»

Телемост, посвященный ветеранам Великой Отечественной, защищавшим Москву прошел в регионах Центрального федерального округа. Техническую поддержку оказала компания «Ростелеком».

Молодежь и ветераны из Москвы и 10 областей ЦФО встретились на интерактивной площадке Общественной палаты Российской федерации. Липчане собрались у веб-камеры и проектора в конференц-зале Ростелекома. Герои войны поделились своими воспоминаниями и смогли пообщаться между собой. Из ветеранов-липчан в телемосте принял участие защитник Москвы и Сталинграда 95-летний полковник в отставке Андрей Андреевич Самсонов. Он служил радистом и передавал предупредительные радиограммы при появлении вражеских самолетов, летевших бомбить Москву.

Павел Полуротов, руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России»: «Основная цель телемоста - связь поколений. Ветеранов осталось очень мало. Каждый день дорог. Сейчас «Бессмертный полк» вместе с липецкими волонтерами Победы проводит большую работу. Мы посещаем ветеранов, записываем их воспоминания, фотографируем. Эти материалы мы будем оцифровывать и размещать на сайте полка, чтобы все помнили.»

Общение по телемосту шло около двух часов. Вскоре оно стало неформальным. Зазвучали песни, стихи. Участница телепроекта «Голос» Валентина Бирюкова исполнила для собравшихся песню «Баллада о матери».

11:04
1124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru