Культурный фронт прошел по Манежу

Культурный фронт прошел по Манежу
Культурный фронт прошел по Манежу 0Культурный фронт прошел по Манежу 1Культурный фронт прошел по Манежу 2Культурный фронт прошел по Манежу 3Культурный фронт прошел по Манежу 4

22 июня в 17.00 в ЦВЗ «Манеж» (Москва), в рамках выставки Народного художника России, исторического живописца и автора росписей храма Христа Спасителя Василия Нестеренко, прошел Круглый стол Общероссийского общественного движения Культурный фронт России «Деятели культуры о духовно-нравственных основах патриотического закона о культуре России». Мероприятия было приурочено ко Дню памяти и скорби.

На круглом столе деятели культуры обсудили вопросы культурного суверенитета и самодостаточности российской культуры, ее потенциала для защиты и развития России.

Участники обсудили актуальность понимания культуры как стратегического средства сохранения цивилизационного кода страны, роль общества и государства.

Данная платформа Культурного фронта России получила поддержку в рамках конференций на православной площадке общественно-церковного Оптинского форума в Москве и на исламской площадке министерства культуры Чеченской Республике в рамка Международного кинофорума «Золотой Витязь» в Грозном.

21:14
5259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru