Молодых липчан научат социальному проектированию

Молодых липчан научат социальному проектированию

В четверг, 18 февраля в 15:00 часов в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области (ул. Советская, д. 7) состоится семинар «Основы социального проектирования». Программа проведения семинара включает в себя лекцию по социальному проектированию, деловые игры, а так же консультацию участников по разработке собственных социальных проектов.

На семинар приглашаются активные молодые люди Липецкой области, планирующие участвовать в региональных и федеральных конкурсах социально значимых проектов, например участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», а так же областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!».

Семинар будет проводить специалист по работе с молодёжью Центра развития добровольчества, региональный представитель Санкт-Петербургской школы социального проектирования (ШСП СПб), ведущий тренер-консультант ООО «ЕВМ. Единство в многообразии» (СПб) Андрей Олегович Сергеев, кандидат педагогических наук.

Стоит отметить, что подобные семинары проводятся в Липецкой области с 2011 года, а совсем недавно, по инициативе областного Центра развития добровольчества и при содействии регионального управления молодежной политики открылась школа социальных аниматоров. Ее целью является подготовка профессиональной команды, которая сможет оказывать тренерские и консультативные услуги по разработке социальных проектов.

17:05
1331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru