«Металлург» получил аттестат, не расплатившись, и вновь подвергся ограничениям на регистрацию игроков

Как сообщает официальный сайт ФНЛ-2, липецкий «Металлург» в числе ещё шести клубов получил аттестат для выступления во второй лиге в сезоне-2023/24.

8 июня состоялось заседание апелляционного комитета РФС, который и постановил допустить «сталеваров» к участию в соревнованиях. Вместе с липецким клубом были рассмотрены апелляции ижевского «Зенита», «Легиона» (Махачкала), питерской «Звезды», «Космоса» (Долгопрудный), московского «Сахалинца» и «Твери». Все они также получили аттестаты, правда, «Тверь» - с рядом условий.

Можно сказать, что «Металлург» вскочил на подножку уходящего поезда - ведь формирование состава второй лиги уже завершается.

Между тем, прошлогодние долги футболистам и персоналу липецкого клуба ещё не погашены. Видимо, члены апелляционного комитета выдали «Металлургу» аттестат под честное слово и письменные обещания расплатиться с игроками.

Тем временем «Металлург» подвергся очередным санкциям со стороны палаты РФС по разрешению споров. Она удовлетворила ещё одно заявление Николая Иванникова в отношении клуба о взыскании расходов на представителя по делу (по заявлению о взыскании задолженности по премиям и иным выплатам) в полном объёме. «Металлург» обязали выплатить подтвержденные расходы на представителя и во второй раз применили запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры.

Интересно получается: с клуба не снят ещё прежний, январский запрет, а теперь наложен новый. Ограничения могут быть сняты палатой по разрешению споров в случае исполнения обязательств перед Иванниковым и его представителем.


Источник: Чемпионат48
14:30
1065
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru