17-летний липчанин поборется за место в составе нижегородского «Торпедо»

Ещё один воспитанник липецкого хоккея получил шанс пробиться в состав команды КХЛ. 17-летний Никита Присекин подписал пробный контракт до 29 августа с нижегородским «Торпедо».

Свой путь в хоккей Никита начинал в липецкой спортшколе (первые тренеры - Сергей Пирогов и Андрей Пирогов), за которую выступал вплоть до сезона-2020/21. В 2021 году Присекин в возрасте 15 лет переехал в Нижний Новгород, где стал заниматься в СДЮШОР местного «Торпедо». Липчанин играл за автозаводцев в первенстве России среди юношей (регион «Поволжье») и в первенстве ЮХЛ. В минувшем сезоне защитник вместе с «Торпедо» стал серебряным призёром региона «Поволжье» ЮХЛ (в финале нижегородцы проиграли сверстникам из «Ак Барса»). В финальном турнире первенства России среди юниорских команд «Торпедо» заняло восьмое место из 14 коллективов.

В сезоне-2022/23 Никита Присекин провёл за «Торпедо» U18 65 игр, в которых набрал 18 (11+7) очков.

В случае, если защитник не пробьётся в состав первой команды нижегородцев, вероятнее всего, в новом сезоне он будет защищать цвета выступающей в МХЛ местной «Чайки». В чемпионате-2022/23 нижегородская «молодёжка» во второй раз в своей истории стала чемпионом Молодёжной хоккейной лиги и обладателем Кубка Валерия Харламова. В финальной серии «Чайка» обыграла «Омских ястребов» - 4-2.


Источник: Чемпионат48
11:30
1039
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru