Липчанам напоминают о действующем в регионе особом противопожарном режиме

Липчанам напоминают о действующем в регионе особом противопожарном режиме

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, с начала июня на территории города произошло 20 пожаров. Самый крупный на улице Речная в посёлке Новая жизнь, где горевший ангар на площади 600 кв. метров тушили несколько расчётов, привлекалась автоцистерны городского управления благоустройства.

В СНТ «Пусковые двигатели» огнём уничтожен садовый домик, в «Металлург-2» - беседка и частично кровля дома, в Желтых Песках - надворная постройка.

Восемь раз загорался мусор на открытой площадке, в среду 7 июня в логу у Октябрьского моста - сухая растительность.

Дважды мусор тушили в заброшенных зданиях - на улицах Папина и Хмельницкого, трижды - в контейнерах во дворах многоэтажек.

В связи с установившейся в регионе тёплой и сухой погодой, спасатели призывают жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности. Как известно, в апреле постановлением правительства Липецкой области в регионе вводился особый противопожарный режим. С 16 мая по 30 июня он установлен на землях лесного фонда. В этот период усилен федеральный государственный лесной контроль и повышена кратность патрулирования территорий.

Нарушение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима влечёт административную ответственность. Так, для физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 40 тысяч до 50 000 тысяч рублей; для должностных лиц - от 60 тысяч до 90 тысяч рублей; для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 млн. рублей.

Горожанам напоминают, что категорически ЗАПРЕЩЕНО:

- сжигать мусор на своих садовых и приусадебных участках, вблизи леса и лесных насаждений;

- разводить костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог и на пустырях;

- бросать непотушенные спички, сигареты;

- уезжая с мест отдыха, оставлять мусор, бутылки, осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, срочно звоните по телефонам «01», «101» и «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:30
1115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru