РФС отказал ОК СШОР. Но всё поправимо

Областной комплексной СШОР не удалось с первого раза получить статус футбольной школы второй категории.

Решение отказать в присвоении статуса «Школы футбола 2-й категории» областной комплексной спортивной школе олимпийского резерва специальная комиссия по аттестации футбольных школ при президенте Российского футбольного союза приняла в конце мая. Причина отказа - несоблюдение ОК СШОР одного критерия категоризации футбольных школ, а именно - пункта 3.2 таблицы приложения к положению о категоризации футбольных школ.

В самой ОК СШОР большой проблемы в отказе не видят и уверяют, что ничего страшного не произошло.

- Нам сделали замечание лишь по одному требованию регламента. Это пункт, который касается регистрации юных футболистов в Единой информационно-аналитической службе (ЕИАС) РФС. В настоящий момент в систему введены данные приблизительно 70 процентов наших воспитанников (320 из 470). Согласно же критериям категоризации, необходимо зарегистрировать сто процентов детей, даже тех, кто занимается в группах начальной подготовки, - рассказала заместитель директора ОК СШОР Екатерина Миллер.

- Пока из Российского футбольного союза пришёл отказ. Но там прекрасно осведомлены о положении дел в нашей школе, знают, что мы начали работать только с 1 января этого года, и пошли нам навстречу. В ближайшее время мы введём в ЕИАС оставшихся ребят, думаю, это займёт не больше месяца. По словам президента областной федерации футбола Дмитрия Павлова, в РФС дали гарантии, что при выполнении требований этого технического пункта нам присвоят статус футбольной школы второй категории, - продолжила Миллер. - Добавлю, что мы подали и заявку на присвоение нашей школе статуса Детского футбольного центра. По этой заявке также ожидаем положительного вердикта РФС.


Источник: Чемпионат48
00:30
1082
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru