Глеб забронзовел и вошёл в сборную

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и юниоров.

Нашу область представили воспитанники СШОР по водным видам спорта, которые соревновались среди юношей до 19 лет.

Бронзовым призёром первенства стал 18-летний Глеб Гугнин (на фото - справа). Липчанин финишировал третьим на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Результат Глеба - 4.02,333, а завоевавшие золото и серебро Анатолий Кулагин из Пушкино Московская области и воронежец Артемий Носиков опередили нашего гребца буквально в финишном створе - 4.00,611 и 4.01,226 соответственно.

Кроме того, Гугнин показал лучший результат в квалификационном заезде на неолимпийской дистанции 5000 метров. А в байдарке-двойке вместе с тверичом Денисом Красновым на дистанции 1000 метров занял шестое место.

По итогам первенства Глеб Гугнин отобрался в сборную России, вместе с которой будет готовиться к чемпионату страны. Тренирует перспективного спортсмена Александр Арменинов.

В байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров наши гребцы Никита Тищенко и Егор Князев в экипаже со спортсменами из Ростова-на-Дону и Рязани заняли седьмое место.

16-летний Тищенко к тому же показал 16-й результат на 5000-метровой дистанции.

Также в первенстве выступали наши Илья Крюков и Андрей Бердиков.