Разгром на поле без разметки (видео)

Минувший уик-энд во втором дивизионе первенства области по футболу был насыщенным и результативным - в пяти матчах футболисты забили 26 мячей!

Усманский «Агростройподряд» не только потерпел первое поражение, но и утратил лидерство. Домашний проигрыш воловской «Искре» получился неожиданным и крупным. До перерыва соперники обменялись голами, но во втором тайме гости отличились трижды - 1:4. При этом страсти кипели до последних минут, а главный тренер «Искры» Василий Сёмкин выругался в адрес главного арбитра и увидел перед собой красную карточку.

Воловцы идут без потерь (три победы в трёх матчах), такие же показатели и у «Казаков» из Лебедянского района. В субботу команда Сергея Чеснокова одержала уверенную домашнюю победу над тербунским «Факелом» - 3:0.

Хлевенская «Спарта» взяла верх над «Восходом» из Измалкова - 6:3. «Спартанец» Николай Маликов оформил хет-трик и возглавил гонку бомбардиров.

В погоню за Николаем бросился Илья Перегудов из «Маёвки». Его «покер» помог команде из Елецкого района разгромить «молодёжку» «Ельца» - 7:0. А в протоколе этого матча появилась запись: «Ввиду отсутствия разметки футбольного поля разметка была произведена фишкам и конусами». Ау, спонсоры! Помогите, пожалуйста, «Маёвке», подарите ей белую краску или мел!

На стадионе в Задонске разметку разглядеть удалось, зато само поле вот уже который год вызывает недоумение и вопросы. Выявить сильнейшего в битве между «Стартом» и «Авангардом» не удалось. Счёт с пенальти открыл чаплыгинец Сергей Бабин, во втором тайме игрок «Старта» Артур Ибраев восстановил равновесие. За восемь минут до финального свистка Бабин ещё раз подошёл к 11-метровой отметке, но на сей раз переиграть вратаря хозяев Михаила Елистратова не сумел - 1:1. Для обеих команд это первые набранные в текущем чемпионате очки.

4-й тур

Казаки - Факел Тр - 3:0 (2:0). Голы: Кокорев, М.Козьяков, А.Коновалов. Предупреждения: Ледовских, 36. А.Болгов, 70. Н.Ларионов, 84. Лукашов (все - Факел Тр), 88. 3 июня. Лебедянский район, сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 60 зрителей.

Спарта - Восход - 6:3 (3:1). Голы: Н.Маликов-3, Сычёв, Цветков, А.Целыковский автогол - Зенов, И.Саввин, А.Хромых. Предупреждения: Конопкин, 76. С.Родионов, 85 - Л.Бобров, 38. Судьи Д.Коватёв (Елец), А.Краснощёк (Долгоруково), В.Кириллов. Инспектор А.Шевяков (оба - Елец). 4 июня. Хлевное. Центральный стадион. 150 зрителей.

Старт - Авангард - 1:1 (0:1). Голы: Ибраев - Бабин с пен. Нереализованный 11-м: Бабин (Авангард), 82 (вратарь). Предупреждения: Ибраев, 82 - К.Потапов, 43. Хальзов, 43. Джаллул, 90. Удаления: Вагентлейтнер, 80 (фол последней надежды) - Хальзов (заменённый игрок), 45 (нецензурные выражения и оскорбления в адрес главного судьи). Судьи С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин, Ал-р Щедрин. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 4 июня. Задонск. Городской стадион. 150 зрителей.

Агростройподряд - Искра - 1:4 (1:1). Голы: С.Безрядин - В.Пикалов, Бухтияров, Вербицкий, Набатов с пен. Предупреждения: М.Казьминский, 85 - Бухтияров, 60. Удаление: В.Сёмкин (главный тренер Искры), 75 (нецензурная брань в адрес главного арбитра). Судьи Г.Абрамов, М.Балашов, Е.Дорохин. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк). 4 июня. Усмань. Городской стадион. 70 зрителей.

Маёвка - Елец-М - 7:0 (5:0). Голы: И.Перегудов-4, И.Приходько, А.Перегудов, Шабрин. Предупреждение: Н.Зиборов (Маёвка), 41. Судьи О.Кузьмичёв, Ал-й Щедрин, А.Лутовинов. Инспектор М.Ноздрин (все - Елец). 4 июня. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка. 50 зрителей.