«Молодым» здесь не место

Второй тур первенства области по миди-футболу среди ветеранов был отмечен первым протестом.

Хлевенская «Фортуна» уступила на своём поле лебедянскому «Дону» - 0:3, но выявила наличие в составе соперника сразу пятерых игроков более молодого возраста. Напомним, регламент позволяет играть в составе каждой из команд только двум футболистам моложе 50 лет. Протест рассмотрит КДК областной федерации футбола.

Что касается матча, то счёт был открыт уже в дебюте, когда Вадим Подкопаев поочерёдно переиграл игрока обороны хлевенцев и вратаря. Во второй половине «Дон» забил ещё дважды. Сначала Дмитрий Есин, продавив центрального защитника, расстрелял голкипера, а в концовке он же в контратаке оформил дубль.

Начался тур матчем между МЦМО и «Атлантом». В середине первого тайма счёт мощным ударом открыл «атлант» Игорь Дударев, а через три минуты Валерий Сокольских во второй раз заставил «заводчан» начать с центра поля. Второй тайм соперники провели неторопливо, а точку поставил Владимир Мелещенко, поразивший пустой угол ворот - 0:3.

«Ельчанин» забил по голу в каждом из таймов домашнего поединка со «Львом» и праздновал победу - 2:0. Отметим, что во второй половине гости создали несколько голевых моментов, реализовать которые не смогли.

2-й тур

МЦМО - Атлант - 0:3 (0:2). Голы: Дударев, Сокольских, Мелещенко. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 31 мая. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Ельчанин - Лев - 2:0 (1:0). Голы: Балалуев, Нарышкин. Наказаний не было. Судья А.Киселёв (Елец). 1 июня. Елец. Стадион Труд.

Фортуна - Дон - 0:3 (0:1). Голы: Есин-2, Подкопаев. Предупреждение: Рощупкин (Фортуна). Судья В.Кузовкин (Липецк). 1 июня. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.