Чемпион решил бороться за титул в соседней области

На старт ветеранского первенства области по футболу 8х8 вышли шесть команд, которым предстоит провести двухкруговой турнир.

Многолетний победитель соревнований добринский «Альтаир» добровольно сложил полномочия, решив в этом сезоне побороться за медали в соседнем регионе - в первенстве Воронежской области.

Зато вышла на старт в этом году пропускавшая пару предыдущих турниров елецкая команда. В первом туре она пожаловала в гости к «Атланту». Хозяева уже в дебюте повели в счёте: отличился Игорь Куницын, удачно откликнувшийся на передачу партнёра. Ельчане не сникли, и в одной из атак Сергей Балалуев сравнял результат. Перед перерывом Валерий Сокольских снабдил голевой передачей Олега Заботкина, и в воротах «Ельчанина» побывал второй мяч. Во втором тайме шла обоюдоострая игра, в которой больше повезло гостям. Сергей Емельянов подкараулил ошибку обороны «Атланта» и установил окончательный счёт - 2:2.

В Лебедяни «Дон» принимал МЦМО. Счёт открыли хозяева поля: отличился Вадим Подкопаев. Перед перерывом Милан Бьелич вытащил мяч из нижнего угла, не позволив сопернику увеличить результат. В начале второго тайма липчанин Эдуард Гафаров за счёт дриблинга обыграл несколько защитников и восстановил равновесие. И всё же «Дон» после точных ударов Антона Антонова и Дмитрия Есина склонил чашу весов на свою сторону - 3:1.

В поединке между «Львом» и «Фортуной» всё решил один гол. Гости играли намного активнее, но разбазаривали голевые моменты: только Олег Будюкин имел пару шансов для взятия ворот, но сначала отдал ненужную передачу, а потом с четырёх метров пробил прямо во вратаря. Хозяева поля такой вольности себе не позволяли. Виктор Носов в середине тайма воспользовался несогласованностью голкипера и защитника и поразил ворота «Фортуны». Хлевенцы ринулись в атаку, но Александр Гаврилов ударом из пределов штрафной сотряс каркас ворот, а Роман Кольцов из выгодной позиции толком не попал по мячу. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Фортуна» грешила неточными передачами, в итоге «Лев» стартовал с домашней победы.

1-й тур

25 мая. Дон (Лебедянь) - МЦМО (Липецк) - 3:1 (1:0). Голы: Подкопаев, Есин, Антонов - Гафаров. Наказаний не было. Судья А.Киреев (Лебедянь). 25 мая. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Атлант (Липецкий район) - Ельчанин (Елец) - 2:2 (2:1). Голы: Куницын, Заботкин - Балалуев, С.Емельянов. Предупреждение: Заботкин (Атлант). Судья Е.Артемова (Липецк). 25 мая. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Лев (Лев Толстой) - Фортуна (Хлевенский район) - 1:0 (1:0). Гол: Носов. Наказаний не было. Судья А.Затикян (Лев Толстой). 25 мая. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Дон

1

1

0

0

3-1

3

2

Лев

1

1

0

0

1-0

3

3

Атлант

1

0

1

0

1-1

1

4

Ельчанин

1

0

1

0

1-1

1

5

Фортуна

1

0

0

1

0-1

0

6

МЦМО

1

0

0

1

1-3

0

2-й тур. 31 мая, среда. МЦМО - Атлант. 1 июня, четверг. Фортуна - Дон. Ельчанин- Лев.


Источник: Чемпионат48
16:30
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru