Первушин надеется войти в пятёрку, Навоченко критикует регламент

Главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин после нулевой ничьей в Белгороде  посетовал на большое количество ошибок своих подопечных, а пятое место в сезоне назвал пределом мечтаний.

- Боевая игра. В концовке турнира они, наверное, все такие. Понимали, что в случае победы хозяева себе практически обеспечивали место в… какие там у нас группы - «золотые», «серебряные», «бриллиантовые». С другой стороны, выигрывай мы, улучшали свои шансы на более высокое место.

Теперь нам предстоит борьба только за пятое место, потому что плотность в таблице очень высока, а до финиша осталось всего два тура.

В игре присутствовал нерв, было много единоборств, длинных передач, подборов. Да и опасных моментов для такой игры было создано достаточно. И мы, и соперник могли забивать и выигрывать, но сыграли вничью. Такой итог, наверное, закономерен.

Если сравнивать с проигранным домашним матчем, в котором было много невынужденных ошибок, то и сегодня с этого всё началось. Не знаю, почему так происходило. На мой взгляд, здесь лучшее поле в нашей группе, великолепный газон. Отличная погода, вроде и настрой у ребят был. Но стали допускать необязательные ошибки, а по ходу игры немного исправились.

Наставник «Салюта» Виктор Навоченко отметил справедливость исхода и критически высказался о правиле «лимитчиков».

- Игра получилась тяжёлой, вязкой, с большим количеством борьбы. У нас, к сожалению, не держался мяч. Лишь в конце второго тайма что-то стало получаться. Соперник выглядел достойно, имел моменты для взятия ворот.

Понятно, все привыкли, что мы постоянно побеждаем. Но под нас готовятся, мы стали серьёзными раздражителями, из-за этого играть тяжелее. За характер, самоотверженность поблагодарил ребят. Будем думать, что делать дальше.

- В первом тайме вам пришлось произвести две незапланированные замены. Насколько серьёзна травма Бокова?

- У Данилы проблема с локтевым суставом, чтобы сказать точнее, нужно провести полное обследование. Вынужденные замены отразились на игре. Плюс необходимо было выпускать «лимитчика».

- На ваш взгляд, обязательное наличие «лимитчиков» на поле - хорошо или плохо?

- Этот фактор - серьёзная головная боль для тренеров. Лично я против лимита. Завоевывать место в составе надо своей игрой, стремлением расти и совершенствоваться. А так, получается надо выпускать молодого футболиста, и всё.

- Молодые ребята, получающие игровую практику, прибавляют в мастерстве?

- По-разному. Кто-то прибавляет, а кто-то остаётся на том же уровне. А когда они перешагивают через лимитный возраст, остаются без команды. Понятно, что лимит для того и существует, чтобы молодые футболисты имели возможность для роста. Но это делается искусственно. Есть достойные ребята, которые безо всякого лимита завоевывают место в составе.

- Что случилось с Бояркиным? В первой части сезона он был лучшим игроком, а сейчас не похож на себя.

- Думаю, он снизил требовательность к себе. Я с ним разговаривал на эту тему. Как со сборов началось, так и продолжается. Возраст такой, может, влюбился. Сами понимаете, переход во взрослую жизнь, всякое бывает.


Источник: Чемпионат48
15:30
1201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru