Чудо-гол вратаря, камбэки в Тербунах и Ельце (видео)

Во втором дивизионе первенства области протесты писать перестали.

После того, как КДК отказал в рассмотрении жалоб тербунского «Факела» и хлевенской «Спарты» по итогам первого тура в связи с отсутствием предоставленных в течение 72 часов материалов, руководители команд, похоже, решили не забивать голову бумажной волокитой и сосредоточились на футболе.

В минувшую субботу первый матч в сезоне наконец провёл измалковский «Восход», на своём поле переигравший гостей из Доброго - 4:1. По дублю в этом поединке оформили «легионер» из Ливен Вячеслав Агибалов и Николай Соболев.

Упорным получился матч в Тербунах между местным «Факелом» и «Стартом» из Задонска. Хозяева быстро открыли счёт, гости мгновенно отыгрались. На 25-й минуте «Старт» и вовсе вышел вперёд благодаря точному удару Виталия Грачёва. Он же мог увеличить преимущество гостей, но под занавес тайма голкипер «Факела» Роман Мокроусов выиграл очную дуэль у форварда. После перерыва тербунцы завладели инициативой и вырвали волевую победу, причём решающий мяч влетел в ворота «Старта» на 90-й минуте - 3:2. Дубль в свой актив записал Сергей Полев.

Поединок «Авангарда» и «Агростройподряда» подарил самый красивый пока гол сезона. Опытный страж ворот Кирилл Карпачёв, недавно пополнивший ряды чаплыгинцев, в первом тайме ввёл мяч в игру из своей штрафной, да так мощно, что застал врасплох своего усманского коллегу. После памятной реконструкции чаплыгинского стадиона длина футбольного поля по официальным данным составляет всего 86 метров, но этот факт не отменяет волшебной сути удара Карпачёва.

После этого чудо-гола счёт сравнялся - 1:1, поскольку первыми отличились гости: Лев Бедножей на 13-й минуте поразил дальний угол ворот чаплыгинцев.

Затем арбитр на пару с юным лайнсменом совершили результативную ошибку, увидев положение «вне игры» там, где его не было и в помине, и отменив чистый гол нападающего «Авангарда» Давида Галстяна. А во второй половине усманцы вырвали победу после навеса со штрафного Иван Киреев неотразимо пробил головой. В концовке на штурм ворот «Агростройподряда» пошёл даже Карпачёв, замыкавший подачу углового, но пробил выше перекладины. В итоге - 1:2.

Воловская «Искра» дома прервала победное шествие хлевенской «Спарты», разгромив гостей со счётом 3:0.

А «Казаки» в гостях обыграли елецкую «молодёжку». Первый тайм остался за подопечными Сергея Саввина, который в этом сезоне на посту тренера «Ельца-М» сменил Александра Молодцова, - 2:1. Но во второй половине гости забили два мяча, в том числе победный на 90-й минуте, - 2:3. Дубль в составе «Казаков» оформил Евгений Тюляндин.

3-й тур

Факел Тр - Старт - 3:2 (1:2). Голы: Полев-2, Ледовских - Ибраев, Вит.Грачёв. Предупреждение: Н.Ларионов (Факел Тр), 85. Судьи А.Луговой, С.Перл (оба - Липецк), А.Краснощёк (Долгоруково). Инспектор Ю.Гладких (Липецк). 27 мая. Тербуны. Стадион КСК. 150 зрителей.

Восход - Темп - 4:1 (1:1). Голы: Агибалов-2, Н.Соболев-2 - Т.Алиев с пен. Предупреждения: М.Попов, 34 - Алырщиков, 52. Жестерёв, 67. Судьи С.Сапрыкин, Ал-р Щедрин, О.Кузьмичёв-мл. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 27 мая. Измалково. Стадион Жемчужина. 150 зрителей.

Авангард - Агростройподряд - 1:2 (1:1). Голы: Карпачёв - Киреев, Л.Бедножей. Предупреждения: Д.Галстян, 43. Н.Волков, 69. Д.Гусев, 85. И.Голубев, 89 - Л.Бедножей, 43. Киреев, 68. Кораблинов, 72. Удаление: Кораблинов (Агростройподряд), 82 (2ж.). Судьи Г.Абрамов, М.Балашов, В.Кузовкин. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк). 27 мая. Чаплыгин. Стадион Авангард. 150 зрителей.

Искра - Спарта - 3:0 (2:0). Голы: В.Пикалов, Серов, А.Глазунов. Предупреждение: Ефанов (Искра), 68. Судьи С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин (оба - Елец), Р.Рожков (Долгоруково). Инспектор Як.Сапрыкин (Елец). 28 мая. Волово. Центральный стадион. 80 зрителей.

Елец-М - Казаки - 2:3 (2:1). Голы: Кравченко, Башкатов автогол - Тюляндин-2, А.Поляков. Предупреждения: Кравченко, 31. Далатказин, 89 - Тюляндин, 81. Судьи О.Баскаков, М.Ноздрин, В.Кириллов. Инспектор О.Стюшин (все - Елец). 28 мая. Елец. Стадион ФОК Виктория. 80 зрителей.