Аттестаты выданы не всем. Например, «Металлургу»

42 клуба уже получили аттестаты ФНЛ для участия в соревнованиях дивизиона «Б» второй лиги.

На трёх заседаниях специальной комиссии Футбольной национальной лиги были рассмотрены комплекты документов и заключения экспертов для допуска к турниру. В числе прочих право играть во второй лиге получили и команды, завоевавшие путёвки в первую: «Тюмень», «Сокол», «Черноморец» и «Ленинградец».

Среди соперников липецкого «Металлурга» по группе 3А обладателями таких сертификатов стали «Салют», динамовцы Брянска и Владивостока, «Рязань», «Сатурн» и «Калуга». Нашего клуба в этом списке пока нет.

Как сообщил генеральный директор «Металлурга» Сергей Ветров, все необходимые документы были поданы ещё месяц назад. Представители ФНЛ время от времени звонят в офис клуба для уточнения некоторой информации. По словам Ветрова, получение аттестата - дело ближайших дней.

С другой стороны, можно предположить, что гендиректор слегка лукавит. Ведь главная проблема «сталеваров» - финансовая. Так, пока никто не видел официальной информации о снятии запрета на регистрацию новых футболистов, который был наложен на «Металлург» в качестве обеспечительной меры в рамках удовлетворения иска Николая Иванникова в палату РФС по разрешению споров. Это означает лишь одно: что липецкий клуб по-прежнему имеет долги по премиальным перед игроками.

Кроме того, в середине апреля та же палата по разрешению споров удовлетворила заявление Антона Белова в отношении ФК «Металлург» о взыскании задолженности по заработной плате и премиям. Клуб обязали выплатить задолженность по премиям и проценты, установленные статьёй 236 Трудового кодекса РФ, за нарушение сроков выплат заработной платы и премий за достижение спортивных результатов.

Если «Металлург» не решит проблемы задолженностей в ближайшее время, то лицензии (аттестата) на выступление во второй лиге ему не видать.

За примерами далеко ходить не надо. Вчера аттестационная комиссия ФНЛ приняла решение не выдавать лицензию на участие в следующем сезоне футбольному клубу «Зенит-Ижевск». Клуб из Удмуртии имеет кредиторскую задолженность и не имеет возможности представить полный пакет необходимых документов. «Зениту» дали шанс получить аттестацию на новый сезон, подав апелляцию и выполнив все финансовые критерии в срок до 7 июня.


Источник: Чемпионат48
01:30
1193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru