Пора в ВХЛ. Болдырев попробует себя в Саратове

Воспитанник липецкого хоккея Даниил Болдырев, который стал обладателем Кубка Регионов в составе МХК «Тамбов», подписал пробный контракт с саратовским «Кристаллом».

Соглашение рассчитано до 30 августа. В силу возраста ученик тренера Халима Мингалеева закончил с молодёжным хоккеем, и, чтобы продолжить дальнейшую карьеру, липчанину нужно пробиваться в состав волжан.

Главным тренером саратовской команды назначен Али Бурханов, в минувшем сезоне возглавлявший «молодёжку» «Кристалла».

В предстоящем чемпионате клуб с берегов Волги выступит в ВХЛ, так же, как и остальные клубы бывшей ВХЛ-Б - «Динамо-Алтай», ЦСК ВВС и «Челны». Пополнил лигу и ХК «Норильск». «Лада» ушла на повышение в КХЛ, а ангарский «Ермак» из профессиональной команды превратился в молодёжную.

Помимо Даниила пробные контракты с «Кристаллом» заключили ещё два игрока МХК «Тамбов»: защитник Даниил Цехановский и нападающий Егор Антонов. Кроме того, Бурханов решил проверить в деле ещё целый ряд ведущих хоккеистов клубов НМХЛ. Игроков МХК «Липецк» среди них нет.


Источник: Чемпионат48
00:30
1167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru