Страсти по «Витязю», «Олимп» сохранил лидерство (видео)

Который тур чемпионата области по футболу соперникам елецкого «Витязя-ЕГУ» не даёт покоя состав этой команды.

Вот и после гостевого матча с казинским «Спартаком», в котором ельчане одержали победу со счётом 3:1, хозяева написали протест. Причина всё та же - участие в поединке футболистов, которые одновременно заявлены за другие команды. «Красно-белые» посчитали нелегитимным и опротестовали нахождение на поле Вадима Окорочкова, а также резервного вратаря Павла Старых, который числится в заявке «Маёвки». Правда, Старых вошёл в игру на 80-й минуте, когда её судьба была решена и не мог оказать влияния на исход.

Ельчане открыли счёт уже на 8-й минуте, когда Роман Романенко вспорол центр обороны «Спартака». Пропустив, хозяева выровняли игру, но пробить опытного стража ворот «Витязя» Михаила Алфимова не смогли. А гости за счёт быстрых флангов то и дело загружали штрафную «Спартака» опасными навесами. Незадолго до перерыва спартаковец Владимир Штефанов выскочил на рандеву с Алфимовым, но не сумел перебросить мяч через вратаря, а в ответной атаке Окорочков пробил прямо во Владислава Лукьянова.

Во втором тайме «Витязь» выглядел намного солиднее «Спартака», и на 55-й минуте удвоил преимущество: Роман Лошкарёв замкнул прострел с фланга. А затем Александр Твердохлебов подкараулил ошибку защитника, доведя счёт до крупного. Под занавес встречи «красно-белые» забили гол престижа, реализовав назначенный за игру рукой пенальти - 1:3.

Елецкий клуб продолжает победное шествие на старте чемпионата: три матча - три победы. А что касается протестов в отношении «Витязя», то, как стало известно «Чемпионат48», их судьба будет решена на этой неделе. Пока члены КДК областной федерации футбола во главе с председателем комитета Андреем Дмитриевым провели подготовительную работу: собрали необходимые документы, заслушали объяснения представителей команд и так далее.

Из остальных матчей четвёртого тура стоит выделить противостояние «Атома» и «Олимпа», которое приняла загородная база «Парус». Начало осталось за лебедянцами, которые по непонятным причинам так и не могут проводить домашние матчи в своём городе. Форвард «Атома» Дмитрий Голиков не реализовал пару моментов, но затем всё же добился своего и открыл счёт. Ответ последовал ближе к перерыву, когда Рудольф Манукян ворвался в штрафную и пробил в угол. Он же в начале второго тайма оформил дубль. Гол получился на загляденье: Рудольф пробил по красивой траектории под перекладину. А после точного улара Евгения Кулешова «Атом» и вовсе сложил оружие - 1:3. «Олимп» сохранил лидерство в чемпионате.

«Родник» на своём поле разгромил юношей «ОК СШОР Металлург-2006» - 9:1. Хет-триком отметился Андрей Зайцев, в споре бомбардиров догнавший Манукяна. Первый тайм этой встречи завершился со счётом 2:0, сразу после перерыва липчане сократили отставание, а затем заработали пенальти, который не реализовал Сергей Большаков, пробивший прямо в стража ворот «Родника» Дмитрия Кузнецова. Через несколько минут гости остались вдесятером вследствие поспешного решения арбитра наказать второй жёлтой карточкой Александра Епифанцева. В большинстве паршиновцы были неудержимы.

А чемпион региона «Сокол» не заметил сопротивления соперника во Льве Толстом, отгрузив хозяевам симпатичного стадиона пять безответных мячей. Два из них в активе Владислава Викулина.

4-й тур

Спартак Кз - Витязь-ЕГУ - 1:3 (0:1)

Голы: Штефанов с пен. - Лошкарёв, Романенко, Твердохлебов.

Спартак Кз: В.Лукьянов, Бубенцов (Е.Копылов, 61), П.Тагинцев, Полковников (Р.Журавлёв, 70), Ал-р Назаров, А.Щеглов (Гасанов, 46), Шишилов, Мордовкин, Д.Матвеев (Р.Жданов, 14), Е.Грачёв (С.Зайцев, 65).

Витязь-ЕГУ: Алфимов (Старых, 80), Храмов, Семьянинов, Фабричных, Е.Сорокин (Кретинин, 56), В.Рыбин (Паламар, 67), Ефремов, Д.Бутырин (Куреев, 72), Лошкарёв (А.Моисеев, 65), В.Окорочков, Романенко (Твердохлебов, 56).

Предупреждения: Шишилов, 22. Ал-р Назаров (оба - Спартак Кз), 70.

Судьи П.Двуреченский, М.Балашов, В.Кузовкин. Инспектор О.Зайцев (все - Липецк).

27 мая. Липецк, п.Дачный. Стадион Спартак. 50 зрителей.

Атом - Олимп - 1:3 (1:1)

Голы: Н.Коновалов - Руд.Манукян-2, Е.Кулешов.

Атом: Синявский (Горелов, 80), Дзюба, А.Лопатин, Кусиньш, А.Селезнёв (Самохин, 46), Канин, Ил.Фетисов, Гойкалов (Матвиенков, 65), Симонян, Н.Коновалов, Д.Голиков (Д.Злобин, 75).

Олимп: Старков, Миломаев, Кривский, А.Матвеев (Малеев, 60), Сусси, Мачихин (Е.Кулешов, 76), Ал-й Морозов, Мишутин, Рад.Манукян (Шабалин, 70), Докудовский, Руд.Манукян.

Предупреждения: Кусиньш, 30. Ил.Фетисов, 36. Самохин, 89 - Сусси, 67. Малеев, 89.

Судья Е.Артемова, А.Логунов, П.Панов. Инспектор Ю.Гуров (все - Липецк).

27 мая. Грязинский район, Плехановское лесничество. УТБ Парус. 35 зрителей.

Родник - ОК СШОР Металлург-2006 - 9:1 (2:0)

Голы: Анд.Зайцев-3, Явкин-2, Е.Фурсов, С.Захаров с пен., Тарлыков, Гамеев - М.Григорьев.

Нереализованный 11-м: С.Большаков (ОК СШОР Металлург-2006), 51 (вратарь).

Родник: Д.Кузнецов, Курдюков (Арт.Соколов, 71), М.Лукьянов, А.Колесников, Е.Фурсов, Скрылёв (А.Бондарев, 71), С.Захаров (Гамеев, 61), Е.Чернышов, Колченко (Тарлыков, 56), Явкин, Анд.Зайцев (Платонов, 69).

ОК СШОР Металлург-2006: Есипов, Ал-й Епифанцев, Поликарпов, Перевозчиков, Реполовский (Е.Голиков, 77), Ал-р Епифанцев, М.Григорьев, Страхов, Веретин (С.Коновалов, 89), Д.Корвяков, С.Большаков.

Предупреждения: Гамеев, 72. М.Лукьянов, 78. А.Колесников, 83 - С.Большаков, 24. Ал-р Епифанцев, 32. Удаление: Ал-р Епифанцев (ОК СШОР Металлург-2006), 58 (2ж.).

Судьи А.Луговой, С.Перл, В.Кузовкин. Инспектор Ю.Гладких (все - Липецк).

28 мая. Добринский район, с.Паршиновка. Стадион Родник. 50 зрителей.

Лев Толстой - Сокол - 0:5 (0:2)

Голы: Викулин-2, Е.Фролов, А.Журавлёв, И.Иванников.

Лев Толстой: Пешкин, И.Гончаров, А.Гугнин, Вл-в Пономарёв, Е.Гришин (С.Хошбекян, 76), Арт.Затикян, Курышев (Крылов, 79), Анд.Геворгян, Мелконян (Повзовский, 72), Нуждин (Матюнин, 69), Арт.Паронян (Саргсян, 83).

Сокол: И.Коровин, Ширяев, Арт.Зайцев, Казак, Е.Фролов, А.Журавлёв (Курбатов, 72), В.Банных, Викулин, Барбашин, Н.Лутовинов (Рыжов, 56), И.Иванников.

Предупреждения: В.Банных, 57. Викулин (оба - Сокол), 88.

Судьи Г.Абрамов, Э.Ермаков, В.Скаков. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк).

28 мая. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.