Ельчанин завоевал серебро «Янтарной штанги»

В Калининграде завершился традиционный всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга». В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших атлетов из нашей страны и Белоруссии.

Липецкую область представляли двое воспитанников елецкой спортивной школы «Спартак». Мастер спорта Александр Туленинов (на фото) поднялся на пьедестал соревнований в категории до 89 кг. 23-летний ельчанин поднял в рывке 122 кг, в толчке - 164, и с суммой двоеборья 286 кг занял второе место. В борьбе за серебряную награду Туленинов всего на один килограмм опередил Дмитрия Абрамцева из подмосковных Люберец. А победитель турнира омич Андрей Огурцов показал результат 303 кг (141+162).

Ещё один ельчанин Константин Трубицын выступал в категории до 67 кг и занял шестое место. 21-летний спортсмен набрал в сумме двоеборья 189 кг (82+107). Победу в этом весе праздновал калининградец Владислав Аширов - 228 кг (98+130).

Подготовили елецких спортсменов тренеры спортшколы «Спартак» Вячеслав Новиков и Андрей Кравцов.