12 команд в суперлиге и футзал вместо мини

Исполнительный директор мини-футбольной суперлиги Иван Шабанов заявил, что мини-футбол в России будет переименован и получит официальное название футзал - так этот вид спорта называется в остальном мире.

Телеграм-канал суперлиги приводит высказывание Шабанова: «Мы начали процесс переименования дисциплины из мини-футбола в футзал».

Тот же телеграм-канал со ссылкой на Шабанова сообщил, что в новом сезоне в суперлиге сыграют 12 клубов. Помимо десяти команд, принимавших участие в чемпионате-2022/23, лигу пополнят липецкий ЛКС и новокузнецкий «Сиб-Транзит».

При этом клуб из Новокузнецка выставит свою вторую команду в высшей лиге. В сезоне-2023/24 намерены сыграть в высшей лиге и московский ЦСКА, ульяновская «Волга» и клуб из Перми.

Напомним, ЦСКА из-за финансовых проблем отказался от выступления в суперлиге после сезона-2011/12 и в последние годы выступал в открытом чемпионате Москвы.

Впрочем, майские заявления относительно количества команд как в супер, так и в высшей лиге, нельзя считать окончательными.

Практика предыдущих лет показывает, что формирование дивизионов ведётся едва ли не вплоть до старта, а иногда и после него. Так что зарекаться от изменения числа участников никак нельзя.

Вовсе не исключено, что ряды суперлиги пополнят ещё один-два клуба. Так, об интересе к повышению в классе заявляли руководители сургутского «Факела».


Источник: Чемпионат48
14:30
1169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru