Шуклов освободился, «Норникель» и «Газпром-Югру» рассудит пятый матч (видео)

В одной из полуфинальных серий суперлиги чемпионата России по мини-футболу всё решилось в трёх матчах.

«Синара» не смогла составить конкуренции столичному КПРФ и теперь сыграет лишь за бронзу. В домашнем поединке уральцы догоняли соперника, но так и не догнали - 2:5.

А вот в серии между «Газпромом-Югрой» и «Норникелем» судьба путёвки в финал решится в пятом матче. В Югорске соперники обменялись победами, причём в воскресенье командам вновь, как и в обоих поединках в Норильске, потребовалась серия пенальти.

А вот на следующий день «Газпром-Югра» одержала убедительную победу - 6:2.

Тем временем выбывшая из турнира в четвертьфинале «Тюмень» объявила о расставании с главным тренером Максимом Горбуновым.

Вместе с ним тренерский штаб тюменцев покинул и тренер вратарей Сергей Шуклов (на фото). 34-летний липчанин работал в «Тюмени» с августа минувшего года, внеся свою лепту в подготовку и формирование дуэта молодых перспективных голкиперов. Игра 21-летнего Дениса Субботина и 20-летнего Кирилла Суханова в минувшем сезоне не вызывала нареканий, удостоились они и похвалы от президента клуба Александра Попова. Не случайно, Субботин даже удостоился вызова в сборную России и провёл в её составе товарищеский матч с командой Сербии (0:0).

Сам Шуклов в интервью порталу «Тюменская арена» в конце марта так сформировал своё тренерское кредо:

- Мой девиз: если по твоим воротам нанесли удар, значит, ты уже что-то сделал неправильно. Уверен, что только одним подсказом можно убрать 70 процентов своей работы. А для этого вратарь должен быть хорошо подготовлен тактически. Тогда он сможет не только вовремя и грамотно подсказывать партнёрам, но и активно участвовать в построении атак.

Если ты за игру ни разу не упадёшь, это прямо идеальный матч. Когда ты правильно выбираешь позицию и отрабатываешь всё на ногах без каких-либо сэйвов.

Мы два раза в неделю обязательно проводим вратарские тренировки отдельно от остальной команды. Больше работаем над силой и технико-тактическими моментами. Делаю для ребят очень много видеонарезок, показываю на примере более опытных коллег из суперлиги. Но мы не копируем слепо стиль какого-то одного голкипера. Стараюсь собрать пазл: взять у каждого какие-то хорошие моменты и привить их своим подопечным.

При расставании с «Тюменью» липчанин поблагодарил клуб за возможность поработать на высоком уровне:

- Прежде мне не приходилось работать в топ-клубе. В «Тюмени» выстроена полноценная система подготовки игроков, которая вызывает восхищение. Для меня работа здесь - прежде всего, огромный опыт. Почерпнул очень много информации о том, как должна функционировать большая команда, многому научился у старших товарищей. Время нахождения в «Тюмени» оцениваю только с положительной точки зрения!

Пока Шуклов находится в поиске нового клуба и, как он сам сообщил «Чемпионат48», открыт для предложений.

Суперлига. 1/2 финала

21 мая. Синара - КПРФ - 2:5 (С.Абрамов, 33. Прудников, 35 - Лысков, 21. Баталья, 26. Заболонков, 27. Фахрутдинов, 37 автогол. Крыкун, 41). Счёт в серии 0-3.

Газпром-Югра - Норильский никель - 2:2 (Дуду, 29. Шведко, 37 - Лялин, 20. Кудзиев, 26), пен.3:5 (6-м забили: Жоао Гильерме, Щимба, Дуду - Кудзиев, Габриэль, Алекс, Саносян, Родригиньо; не забил: Катата/вратарь). Счёт в серии 1-2.

22 мая. Газпром-Югра - Норильский никель - 6:2 (Вилиан Лоуренко, 2, 7, 10. Жоао Гильерме, 14. Пирогов, 35. Щимба, 36 - Алекс, 39. Родригиньо, 45). Счёт в серии 2-2.

28 мая, воскресенье. 13:00 Норильский никель - Газпром-Югра.

Фото: asnta.ru


Источник: Чемпионат48
13:30
1206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru